Формидрон 3,7% 100мл раствор для наружного применения спиртовой
Внешний вид товара может отличаться от изображения на сайте
Информация о товаре
- Код Товара: 1003574645
- Дозировка: 3.7 %
- Фасовка: N1
- Форма выпуска: р-р д/наружного применения спиртовой
- Упаковка: фл.
- Производитель: Тульская ФФ
- Завод-производитель: Тульская фармацевтическая фабрика ООО (Россия)
- Действующее вещество: Формальдегид
Самовывоз в Мариуполе бесплатно
Оплата при получении в аптеке картой или наличными
Бронь в аптеках из наличия в Мариуполе
Товары-аналоги
Аванта (Россия)
БиоНатурика (Россия)
Твинс Тэк ЗАО (Россия)
Описание
Инструкция по применению Формидрон 3,7% 100мл раствор для наружного применения спиртовой
Состав, форма выпуска и упаковка
Раствор - 100 г:
- Действующее вещество: формалин (формальдегида раствор 36,5 % – 37,5 %, что эквивалентно 3,7 г формальдегида) – 10,0 г.
- Вспомогательные вещества: этанол (спирт этиловый) 95 % – 39,5 г, вода очищенная – 50,0 г, одеколон – 0,5 г.
По 100 мл во флакон из стекломассы типа ФВ-ОС, укупоренной пробкой полиэтиленовой и крышкой навинчиваемой.
Каждый флакон вместе с инструкцией по применению помещают в пачку картонную или в групповую упаковку с равным количеством инструкций по применению.
Описание лекарственной формы
Бесцветная прозрачная жидкость с ароматным запахом.
Фармакотерапевтическая группа
Антисептики и дезинфицирующие средства; другие антисептики и дезинфицирующие средства
Фармакодинамика
Комбинированный препарат, оказывает антисептическое и дезодорирующее действие.
Инструкция
Наружно, рекомендуется протирать межпальцевые складки ног небольшим количеством жидкости 1 раз в день. На участки кожи с повышенной потливостью (подошвы, ладони, межпальцевые складки) после гигиенического душа и высушивания препарат наносят на 30-40 мин. Затем препарат смывают теплой водой. На нежную чувствительную кожу (подмышечные впадины и ладони у женщин) препарат нужно наносить на срок не более 20 мин. После этого кожу следует тщательно вымыть теплой водой без моющих средств и припудрить тальком или детской присыпкой. После бритья подмышечных впадин препарат Формидрон можно наносить не ранее, чем через сутки. Одной процедуры достаточно, чтобы снизить потливость кожи на 7-12 дней. При резко выраженной потливости процедуру проводят 2-3 дня подряд.
Показания к применению
Повышенное потоотделение.
Противопоказания к применению
Повышенная чувствительность к формальдегиду и другим компонентам препарата, воспалительные заболевания кожи, детский возраст до 16 лет.
Побочные действия
Аллергические реакции, местные реакции в виде покраснения кожи и зуда. При длительном использовании - сухость кожи. В этом случае применение препарата прекращают.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Передозировка
До настоящего времени сведений о случаях передозировки при применении препарата не поступало.
Меры предосторожности и особые указания
Раствор не следует наносить на лицо и слизистые оболочки.
Применение препарата в соответствии с инструкцией не влияет на управление транспортными средствами и занятие потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Условия хранения
При комнатной температуреУсловия отпуска из аптек
Без рецепта
Цены на Формидрон 3,7% 100мл раствор для наружного применения спиртовой в аптеках Мариуполя
| Список аптек | Адрес | Часы работы | Цена |
|---|---|---|---|
| Ильич-Фарм | Мариуполь, Свободы ул, д.20 |
Пн-Пт 08:00-17:00
Сб-Вс -
|
36.00 руб. |
| Ильич-Фарм | Мариуполь, Энгельса (Архитектора Нильсена) ул, д.32 | Круглосуточно |
38.00 руб. |
| Ильич-Фарм | Мариуполь, Мамина Сибиряка ул, д.41А |
Пн-Вс 08:00-19:00
|
40.00 руб. |
| Ильич-Фарм | Мариуполь, проспект Нахимова, 106А |
Пн-Вс 08:00-19:00
|
40.00 руб. |
| Ильич-Фарм | Мариуполь, Варганова ул, д.10 |
Пн-Вс 08:00-19:00
|
40.00 руб. |
| Ильич-Фарм | Мариуполь, Писарева ул, д.28 |
Пн-Вс 08:00-19:00
|
40.00 руб. |
| Ильич-Фарм | Мариуполь, Нахимова пер, д.5 |
Пн-Вс 08:00-19:00
|
45.00 руб. |
| Ильич-Фарм | Мариуполь, Маршала Жукова пр-кт, д.60А |
Пн-Вс 08:00-19:00
|
49.00 руб. |
| Ильич-Фарм | Мариуполь, Металлургов пр, д.180А |
Пн-Вс 08:00-19:00
|
49.00 руб. |
Оставить отзыв о Формидрон 3,7% 100мл раствор для наружного применения спиртовой
Цена на Формидрон 3,7% 100мл раствор для наружного применения спиртовой в других городах
Купить Формидрон 3,7% 100мл раствор для наружного применения спиртовой в Мариуполе в ближайшей аптеке на сервисе Asna.
Цена на Формидрон 3,7% 100мл раствор для наружного применения спиртовой в аптеках Мариуполя от 36 руб. при заказе онлайн.
Инструкция по применению, аналоги, отзывы, наличие и фото Формидрон 3,7% 100мл раствор для наружного применения спиртовой доступны на странице товара.